UFOLEP

Météo

mercredi 3 juin 2020

Message de JEFF


Les cendres de Patrick HEIMBOURGER seront dispersées au sommet du Mont Ventoux le 21/06/2020 . Il n'y aura pas de cérémonie mais une présence physique ou par la pensée est possible.

mercredi 13 mai 2020

Reprises des sorties du dimanche

MERCI DE RESPECTER LES MESURES DE DISTANCIATIONS DE 10 METRES

lundi 4 mai 2020

Résultats Course Virtuelle Herblay

Course virtuelle très difficile sous la pluie à Herblay.
Grosses batailles dans les deux catégories. Pour les Home Trainers non connectés, c'est une nouvelle victoire de Gabriel Bornet (CCBF) en grande forme. Super sprint pour la seconde place où Jérémie Jaulin d'Ezanville bat Thierry Beaulieu (CCBF) qui enchaine un second podium dans le week-end.
En catégorie Home Trainer Connecté, c'est Eric Delattre (CCMB) lui aussi en grande forme qui bat de peu Kevin Delaporte (ES Persan).


Résultat Course Virtuelle de Beauchamp

Belle course virtuelle ce matin à Beauchamp.
Désormais, deux classements sont attribués, avec et sans Home Trainer Connecté.

Dans la catégorie Home Trainer Non Connecté, le CC Baillet fait très fort : 1er Pascal Guitton, 2eme Gabriel Bornet, 3eme Thierry Beaulieu, 5eme Henri Gregorzek.

En Home Trainer Connecté, c’est Kevin Delaporte (ES Persan) qui l’emporte devant Eric Delattre (CCMB) et Charles-Henri Fouyer (USEE).

dimanche 26 avril 2020

Victoire de Gabriel Bornet (CCBF) à Hedouville


Sur le parcours virtuel très exigeant d'Hedouville, une lutte entre costauds : Et c'est Gabriel Bornet de Baillet qui l'emporte de peu devant Jérémie Jaulin (USEE). Ezanville qui place également Yannick Lamarque, 3eme et Charles-Henri Fouyer, 5eme, emportent le prix d'équipe !
Eric Delattre (CCMB), 4eme, conserve la tête du Challenge Virtuel Ufolep 95.

Le classement :
(tous matériels confondus)

1
Gabriel Bornet
CCBF
1
2
Jérémie Jaulin
USEE
1
3
Yannick Lamarque
USEE
1
4
Eric Delattre
CCMB
1
5
Charles Henri Fouyer
USEE
1
6
Charles Marteau
ES Persan
2
7
kévin Delaporte
ES Persan
2
8
Guillaume Boulanger
RRBC
3
9
Fabrice Meunier
USEE
3
10
Alain Lioret
CCBF
GSA
11
Didier Legouix
ACVO
3
12
Franck Saintoin
CSME Eaubonne
GSA
13
Joel Puygrenier
JA Isle
3
14
Kevin Taverne
LC Crevecoeur
2
15
Eric Malo
ACVO
3
16
Christian Malvaux
AC Estréé Saint Denis
3
17
Olivier Fabre
USEE
GSA
18
Jean Luc Lesur
AC Marines
3